- Невзоров считает, что Кадыров, критикуя Сокурова, повел себе не по-чеченски
- Сокуров, попросив Путина лишить Кадырова звания Героя России, проявляет смелость или глупость
- У кого во время российско-украинских переговоров «сдали нервы», а кто «был пьян»
- Почему сериал «Слуга народа» с участием Зеленского начали показывать по российскому ТВ, а потом прекратили
- Сокуров рассказал, что его кавказские студенты признаются, что не будут воевать за Россию
- Почему засекретили часть разговора Путина с правозащитниками в Кремле
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Россияне обсуждают, зачем Зеленский прорекламировал туфли телеведущего Соловьева
Новости партнёров
Lentainform
Навальный назвал «торжеством двойной морали» жизнь телеведущей «России 1»
02/12/2019

Алексей Навальный считает, что телеведущая «России 1» Наиля Аскер-Заде ведет слишком роскошную жизнь за счет банкира Андрея Костина, с которым, по мнению политика, у них романтические отношения. Навальный упрекает журналистку в том, что на телеэкране она рассуждает о проблемах и бедности, а потому рассекает по миру на яхте и бизнес-самолетах.
Также, политик пытается приписать Костину яхту в 62 миллиона долларов и бизнес-джет, которые он якобы использует в качестве транспортных средств для своей любимой и которые он явно не мог купить на свою зарплату.

- Торжество двойной морали. В выпусках новостей Наиля рассказывает про тяжелую экономическую ситуацию, а потом садится в самолет и летит на яхту, стоимость которых превышает бюджет какого-нибудь российского региона, – возмущается оппозиционер. – И она прекрасно знает, откуда ей эти яхты, самолеты, дворцы и бриллианты достались. И ничего ее совершенно не смущает. Хотя почему? Кое-что смущает — что россияне могут случайно об этом прочитать в желтой прессе и на форуме.

По словам политолога Аббаса Галлямова Навальному пора систематизировать все свои расследования.
- Сделать, например, единую карту с разбивкой по отраслям: «вот здесь члены федерального правительства, здесь губернаторы, здесь судьи, здесь представители госбанков, здесь ТЭК, здесь патриотичные журналисты» и так далее.
Подобная систематизация поможет понять, представители каких секторов и отраслей пока не разоблачались и в короткий срок закрыть лакуны. В результате у аудитории сложится ощущение тотальной коррумпированности режима. Не то чтобы его сейчас нет, но все-таки систематизация не повредила бы.