Игорь Семшов возвращается в московское «Динамо». Сегодня официальный сайт московского клуба сообщил, что такая договоренность между «Зенитом» и бело-голубыми достигнута.
– Мы рады, что Семшов вернулся в «Динамо». Это очень хороший игрок, не сомневаемся, что он поможет нашей команде в решении поставленных задач. Все динамовские футболисты хотели, чтобы Игорь вновь оказался в «Динамо», так что это отличная новость и для них. Кроме того, хотелось бы поблагодарить руководство «Зенита» за конструктивный диалог, – заявил спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания.
Еще недавно активно шли разговоры о том, что Игорь приглянулся новому главному тренеру петербургского клуба Лучано Спаллетти и тот не хочет расставаться с полузащитником. Однако как выяснилось, сам футболист не горел желанием оставаться в Петербурге.
– Мы знали, что Игорь хотел вернуться в Москву, теперь его желание осуществилось. Клубы пришли к соглашению. Семшов уже сегодня вылетает из Эмиратов, где сейчас тренируется «Зенит» в Испанию, где проводит сбор «Динамо», – сообщил Online812 руководитель пресс-службы питерского клуба Евгений Гусев.
Напомним, что Семшов выступал в составе «Динамо» в 2006-2008 годах. В декабре 2008-го он был куплен «Зенитом» по неофициальной информации за 8 миллионов евро. Контракт был заключен на четыре года, однако Игорь отыграл в Петербурге всего сезон. Как нам стало известно, из неофициальных источников сейчас москвичи заплатили за переход Семшова 5 миллионов евро.
Сергей АНТОНОВ, фото fc-zenit.ru
- Спортивный директор «Зенита» рассказал о скандале на Первом канале и будущем Текке
- Голландец ван Стее обещает, что через 5 лет, в «Зените» будет играть 5 петербуржцев
- «Зенит» устраивает собеседование с фанатами из-за Быстрова?
- Помощники Лучано Спаллетти. Кто они?
- Лучано Спаллетти - мастер непринужденной элегантности
- Какие игроки понадобятся Лучано Спаллетти в первую очередь
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего