Новое исследование показало, что женское вождение сводит мужчин с ума, когда они за рулем. Треть всех опрошенных мужчин призналась, что не чувствует себя в безопасности на пассажирском сиденье рядом со своей партнершей.
Во время движения одни мужчины нередко вдавливают ступни в пол, нажимая на воображаемые педали, и все потому, что женщины слишком поздно, по их мнению, начинают тормозить.
Другие нервно держатся за сиденье с боков.
Каждый десятый сообщил, что ему приходилось хватать и выворачивать руль, чтобы предотвратить несчастный случай.
Опрос 3000 мужчин на сайте OnePoll.com показал, что большинство мужчин чувствует себя лучшим водителем, чем его партнерша.
«Мужчины полагают, что они лучше концентрируются, внимательнее следят за дорожными знаками и обладают более быстрой реакцией. Каждый пятый заявил, что не в состоянии расслабиться ни на минуту, пока автомобилем управляет супруга», сообщается в отчете.
В ходе исследования выяснилось, что каждая пятая пара затевает ссору или спор во время движения, сообщает Mirror.co.uk.
При этом опрос не подтверждается статистикой, ведь 97% преступлений на дороге в Британии совершаются мужчинами.
10 самых популярных жалоб на женское вождение
1. Невнимательность
2. Слишком позднее торможение
3. Щелканье акселератором
4. Наезд на отбойник
5. Движение «впритирку» к другим автомобилям
6. Слишком резкое торможение
7. Переключение внимания на стереосистему
8. Небрежность в обозначении намерений
9. Слишком быстрое движение
10. Езда по середине дороги
eurolab.ua, фотография с сайта imhonet.ru
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО