На территории Единого центра документов открылся Ипотечный центр Сбербанка России. Теперь клиенты смогут пройти весь цикл операций от подачи заявления до покупки квартиры в одном месте.
«Если раньше для оформления кредита нужно было ездить в банк, в агентство недвижимости, к нотариусу, то теперь выбрать, купить и зарегистрировать недвижимость можно в одном здании», – рассказывает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.
Новый Ипотечный центр стал третьим в Санкт-Петербурге. «Но это – не просто еще один офис, – считает заместитель председателя банка Петр Морсин, – Он должен стать образцом качества. В скором времени здесь начнут работать самые современные удаленные средства обслуживания, платежные устройства и автоматизированные устройства по продаже монет».
В связи с размещением нового офиса на территории Единого центра документов ожидается приток клиентов в банк, поскольку ежедневно ЕЦД посещают 10 тысяч человек.
Сейчас офис занимает площадь в 60 квадратных метров, но в скором времени она будет увеличена до 300. Планируется также открыть кассовый узел для получения кредитов на месте. Пока же деньги можно получить переводом на банковскую карту либо в ближайшем офисе.
Еще одна приятная новость от Сбербанка - продление акции «В десятку!» по ипотечному кредитованию физических лиц, приобретающих квартиры в строящихся или уже построенных с участием средств банка объектах, до конца года. Система кредитования 10-10-10 применяется для выдачи ипотечных кредитов по программе «Ипотечный+» с июля 2010 года: кредит выдается на 10 лет, под 10 процентов годовых и размером первоначального взноса в 10 процентов. Программа сразу получила популярность среди петербуржцев. «Изначально срок действия акции был ограничен 10 октября 2010 года, но из-за большого количества заявок сроки продлены: только на начало ноября у нас порядка 800 заявок», – рассказывает Петр Морсин.
Оформить кредит по этой и другим программам можно будет, в том числе, в новом Ипотечном центре на территории Единого центра документов.
В октябре Сбербанк третий раз в этом году снизил процентные ставки по жилищным кредитам, и сейчас каждая третья квартира в Петербурге, приобретаемая в кредит, оплачивается с участием кредитных средств банка. В целом же доля ипотечных кредитов в общем объеме кредитования банка составляет 25-30%.
Анастасия Дмитриева, фотография с сайта bpn.ru
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего