Журнал для миллиардеров «Robb Report» представил список рождественских пожеланий своих читателей. В нем показаны яхты, суперкары и старинные вещи общей стоимостью около 65 миллионов фунтов. Давайте посмотрим на этот список.
Список возглавлен трехнедельным парусным приключением, где покупателю предоставляется 49-метровое судно стоимостью 28 миллионов фунтов. Покупатель и девять его друзей, будут отдыхать три недели на борту судна «Большая Рыба» во время исторической экспедиции по Северо-восточному Проходу следующим летом. После экспедиции счастливчики отправляются в путешествие на 49-метровой «Звездной Рыбе».
Кто хочет пощекотать нервы, тому«Robb Report» рекомендует пролететь на реактивном истребителе L-39 за 1,6 миллиона фунтов. В состав путевки на 8 человек входит: четырехдневное обучение в воздушном лагере Аризоны, головокружительные сражения четыре на четыре на реактивных самолетах, со скоростью 540 миль в час.
Коллекция редких красных бриллиантов, стоимостью 9,6 миллионов фунтов подойдет женщине, у которой есть все. Комплект состоит из 13 природных красных бриллиантов – самых редких драгоценных камней в мире, и двух колец. В каждом есть один красный бриллиант по 15 карат и исключительного качества белые бриллианты.
Набор Бугатти представлен суперкаром Вейрон. Он является игрушкой для богатых мальчиков, стоимостью 6,2 миллиона фунтов. С двигателем в 1200 л.с. Бугатти за 1,6 млн. фунтов, способен разогнаться до сотни за 2.5 секунды и развивает скорость 268 миль в час. Вейрон лишь часть набора Бугатти. В него также входит Бугатти типа 57SC 1936 года, стоимостью 4,5 млн. фунтов и часы Пармиджиани, стоящие 165 000 фунтов.
Подарок для ребенка миллиардера – парк аттракционов за 12,8 млн. фунтов. Финквелл групп из Калифорнии, которая построила первый в мире лыжный курорт в Дубаи, проектирует и ведет строительство парков аттракционов на заднем дворе домов. Он включает американские горки в натуральную величину, виртуальные робо-горки, детские горки на бревнах, карусели и другие аттракционы.
Для эстетов – золотая чаша 17-ого столетия с затонувшего корабля Санта Маргарита за 830 000фунтов.
Любителям истории авторы предлагают пополнить свою коллекцию 2 000-летней египетской мумией за 100 000 фунтов.
Оригинальным подарком может стать и 12-килограммовый кусок метеорита Вилламетт за 576 000 фунтов.
Van Cleef & Arpels предлагает в подарок единственные в своем роде часы от Van Cleef & Arpels, разработанные для романтичной пары за 592 000 фунтов.
Функциональные подарки – новый и старинный Порше за 429 000 фунтов. Порше 356 1600 Normal Speedster 1958 года и Porsche 911 Speedster 2011 года.
Для любителей экстрима – единственное в своем роде глубоководное путешествие на подводной лодке за 1 млн. фунтов.
Алкоголь – верный выбор тех, кто не хочет долго выбирать подарки для друзей. Виски Macallan & Lalique Whiskies and Decanters за 960 000 фунтов как раз из этой серии.
Самому себе можно подарить одежду от Альфреда Данхилла. Начальная цена от 96 000 фунтов, в зависимости от выбора тканей и сложности заказов.
В наступающем году кота можно позволить себе проект спасения больших кошек за 1,12 млн. фунтов. Участие в спасении больших кошек – это трехмесячная миссия в помощи спасения львов от вымирания во главе с исследователями National Geographic: Дереком и Беверли Джуберт. В расходы на путешествие для двоих входят частный самолет и вертолет, путешествие через 11 африканских стран с Джубертами и другими экспертами по дикой природе.
Скромно и изящно – ручка Монблан за 176 000 фунтов.
Для тех, кто заскучал, подойдет урок виноделия с Майклом Мондэви за 640 000 фунтов, который дает возможность создать 200 вкусов Совиньон Каберне высшего качества в долине Напа. В обучающий курс входят все циклы винодельческого процесса – от сбора винограда до розлива по бутылкам, в сотрудничестве с легендарной семьей Мондэви.
Поездка за 96 000 фунтов от виноградников к столу для двух персон от шеф-повара Чарли Палмера – пожалуй, самый оригинальный подарок. Поездка начинается в винном краю Сономы в Калифорнии и заканчивается в двух нью-йоркских заведениях изысканной кухни.
fresher.ru, фотография с сайта dga.ucoz.ru
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего