Как я в аптеке поймал шпиона
06/03/2011
Пошел сегодня в аптеку. Встал в очередь. Передо мной - всего один человек. Придурковатого вида и с прыщеватым лицом. Расспрашивает продавщицу, чем какие-то травяные сборы одной фирмы отличаются от травяных сборов другой. Оперирует такими терминами, как удельный вес корня солодки и листьев толокнянки.
Через десять минут я сжал кулаки в карманах. Через пятнадцать – снял очки. Я всегда снимаю очки, когда назревает конфликт. Через двадцать он довел до белого каления не только меня, но и продавщицу.
Она начала бесконечно повторять одну фразу:
– К доктору, молодой человек, к доктору.
Эту фразу можно было понимать двояко.
1. Такие сложные вопросы простой фармацевт разрешить не может. Только доктор.
2. Молодому человеку нужно обратиться к доктору, чтобы слегка подлечить отравленный солодкой и толокнянкой мозг.
На двадцать четвертой минуте я зарычал:
– Р-р-р-р-р-р. – и на двадцать седьмой выпалил:
– Б...ь!!!
Вдруг лицо прыщеватого придурка преобразилось, расцвело в олигофренической улыбке и он затараторил
– Поздравляю вас. Я являюсь тайным продавцом фирмы... (называть не буду, довольно известная). Мы проводим акцию...
Тут продавщица заорала:
– Пошел вон отсюда!
А я одновременно с ней:
– Иди на х…!
Согласитесь, мы с продавщицей выражали одну мысль.
А я разоблачил шпиона. Не скажи я б…, он так бы и не признался. Очень, мне кажется, выгодный бизнес – быть тайным продавцом.
А теперь меня мучает вопрос:
– Сколько раз в день тайного продавца бьют руками, а сколько – ногами?
ранее:
Зачем Кудрин совершил двусмысленный, но геройский поступок
Может ли Россия пойти по пути Египта?
«Если не давать взяток, не замрет ли жизнь в нашем городе?»
«Для нас, туристов, лучше бы в Египте была диктатура»
«Все более-менее приличные передачи имеют низкий рейтинг. Всегда»
Правильно ли Лужкову не дали вида на жительство в Латвии
Любой либерал – предатель Родины
- Сможет ли рассказ о немецкой вилле Навального, убедить россиян, что он любит роскошь не меньше Путина
- Сломает ли Навального «красная» колония, где нельзя будет даже почесать нос без разрешения начальства
- Россияне оценили комичное возвращение российских дипломатов из КНДР на дрезине собственного изготовления
- Чтобы не установили на Лубянке, это все равно будет памятник Путину
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Бывший врач «Бутырки» рассказал от чего умер Сергей Магнитский
- Наш ответ американскому марсоходу — новая яхта Абрамовича, которой позавидуют даже арабские шейхи
- Классификация питания с точки зрения ислама
Lentainform
