«В России родилось слишком много детей. Чиновникам столько не нужно. Поэтому вместо запланированных детских садов решено направить средства на строительство храмов для РПЦ», - пишет teh-nomad.
Например, в Москве необходимо строить не менее 100 детских садов в год. В прошлом году было запланировано построить 50 детсадов, реально построено всего 30.
В то же время, «в среду мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с патриархом Кириллом сообщил, что выделил Русской православной церкви 60 земельных участков под строительство церквей.»
В результате 2 миллиона детей выстроились в очереди в детские сады, а чиновники говорят, что эта очередь будет только расти. Вместе с детьми ждут миллионы родителей. Доведенные до отчаяния, они устраивают голодовки, но без толку. Нам рассказывают о необходимости в России иностранной рабочей силы, а миллионы наших сограждан не могут работать, потому что вынужденны сидеть дома с детьми!
Единственное, что смогли предложить чиновники — это уплотнение. Изменив нормы СанПин, они попытались превратить детские сады в «камеры хранения», по 2 кв.м. на ребенка. К счастью, это абсурдное решение в результате отчаянных действий родителей было отмечено прокуратурой как незаконное.
Если посмотреть на статистику посещения храмов в главнейшие христианские праздники, видно, что посещает их не более 2% населения, а в обычные дни в храмах попросту пусто. Несмотря на такую ничтожную востребованность, государство продолжает направлять ресурсы Гундяеву и его команде, в том числе и за счет детских учреждений:
В Москве Сретенский монастырь выжил со своей территории школу № 1216. Школе пришлось переехать на 4 километра от прежнего места.
Значительная часть помещений поликлиники детской инфекционной больницы № 12 в Москве была передана РПЦ.
Каким-то чудом удалось отстоять музыкальную школу имени Танеева, которую чуть не выгнали из родового дома Танеевых стараниями патриарха Алексия.
В течение 15 лет РПЦ пытается отобрать детский сад фабрики Рот Фронт.
При том, что решение демографической проблемы объявлено национальным приоритетом и население призывают рожать, по факту после рождения ребенка молодая семья оказывается брошенной на произвол судьбы, а чиновники устремляются туда, где можно получить медальку.
teh-nomad.livejournal.com
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего
