В 2012 году большинство жителей России будут отдыхать 117 дней, что равно количеству выходных завершившегося года, а вот работать придется на 1 день больше – рабочий календарь тоже будет високосным.
Помимо суббот, воскресений и традиционных праздников страна будет отдыхать 9 марта, 30 апреля, 11 июня, 5 ноября и 31 декабря в связи с выпадением праздничный дней на выходные и переносами. Напомним, что к государственным праздникам, не считая уже прошедших январских, отнесены 23 февраля – День защитника Отечества; 8 марта – Международный женский день; 1 мая – Праздник Весны и Труда; 9 мая – День Победы; 12 июня – День России; 4 ноября – День народного единства. Всего в наступившем году на долю жителей России выпадет четверо «строенных» выходных: 8,9,10 марта, 29,30 апреля-1 мая, 10,11,12 июня и 3,4,5 ноября. За дополнительный отдых придется «расплачиваться» одним рабочим воскресеньем – 11 марта и тремя рабочими субботами – 28 апреля, 9 июня и 29 декабря.
В целом отработать в текущем году жителям России, работающим по стандартному 40-часовому графику, придется 249 дней или 1 тысячу 986 часов, что, кстати, всего на 5 часов больше, чем в 2011 году. Самыми праздными, кроме января, будут февраль и сентябрь – по 20 рабочих дней. А больше всего трудиться придется в августе и октябре – по 23 рабочих дня.
nr2.ru, фотография с сайта mtdata.ru
- Чем Рождественская ярмарка-2012 в Петербурге отличается от прочих
- Кто и за сколько организует новгодние гуляния в Петербурге?
- Почему россияне не хотят отмечать новые государственные праздники
- Петербуржцы рассказали о том, какие чудачества совершали в жизни
- Кто и за какой гонорар приглашал западных звезд на день рождение Кадырова?
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни
