Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко стал членом белгородского регионального штаба поддержки Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, сообщается на сайте местного отделения "Единой России". Всего в состав штаба вошло 22 человека.
В числе этих людей известные в Белгородской области актеры, правозащитники, журналисты и спортсмены. Возглавил штаб депутат Белгородской областной думы Василий Потрясаев. Основными целями штаба названы "консолидация широких общественных сил в поддержку Владимира Путина", "активная информационно-разъяснительная работа с жителями области" и координация предвыборной деятельности сторонников Путина.
Федор Емельяненко – наиболее известный российский боец смешанного стиля. С ноября 2007 года он является членом "Единой России", а также с 2010 года – депутатом Белгородской областной думы.
Владимир Путин посетил предпоследний бой Емельяненко, который тот проводил в ноябре 2011 года в "Олимпийском" против американца Джеффа Монсона. Российский боец тогда одержал победу по решению судей. Визит Путина на этот бой обратился скандалом: после победы Емельяненко он вышел на ринг, чтобы поздравить спортсмена, но зрители встретили появление премьера свистом.
Впоследствии пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что освистан был вовсе не Путин, а Джефф Монсон, который вел бой слишком пассивно.
lenta.ru, фотография с сайта prado-club.su
- Какие выводы можно сделать из манеры Путина писать статьи
- «Никто, даже его лютый враг, не назовет Путина предателем»
- Дмитрий Быков рассказал, будет ли он встречаться с Владимиром Путиным
- Венедиктов объяснил Путину, почему не ходит на выборы
- «Многие из моих друзей слабо представляют, как выглядит Россия в целом»
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего
