Человек всегда стремится обогнать время, выйти за границы окружающей реальности, воплотить самые смелые мечты. Наиболее ярким примером подобных устремлений является интернет. Сетевой мир развивается с поразительной скоростью, не только отражая действительность, но и формируя её внутри себя.
Именно в сети возможны любые технологические скачки, именно тут подлинно свободное от условностей пространство, именно тут социум и отдельная личность легко дополняют друг друга.
Новый литературный сайт Аудиолит создавался с учётом многих особенностей современного мира. Учитывались многие факторы, влияющие на восприятие современного человека. Наряду с желанием участвовать в культурном процессе, неотъемлемой частью которого является литература, наш современник вплотную сталкивается с определёнными трудностями. Это и ускоренный темп жизни, и недостаток времени, и привычка к отличным от традиционных форматам. На чтение порою не хватает времени, порою – сил, иногда не хватает здоровья. Хуже всего, когда не хватает желания.
Однако, рождённым в культурной столице, создателям сайта не захотелось верить в закат культуры. Вследствие подобного оптимизма и родилась идея синтеза нескольких форматов. Тексты, присылаемые на сайт, подаются также в виде аудиороликов. Наряду с классикой мировой литературы каждый имеет возможность сам поучаствовать в формировании культурного пространства, и, возможно, заявить о себе. Кроме озвученных текстов, которые возможно прослушивать как с компьютера, так и с мобильных устройств, на сайте www.audiolit.ru имеет место собственное радио, призванное как удовлетворять музыкальные запросы, так и знакомить аудиторию с произведениями литературы в широком диапазоне, прослушать интервью или тематический диспут.
Есть разделы для политических дебатов и полемики.
Создатели сайта приглашают всех подключиться к дальнейшему развитию и модернизации сайта, готовы обсудить любое предложение и постараться воплотить идеи в жизнь. Именно двусторонняя связь и является двигателем прогресса в обеих реальностях.
Некоторых может неприятно уколоть присутствие на сайте рекламных баннеров. На самом деле это необходимая мера. Мы приветствуем любую спонсорскую помощь и будем благодарны участию меценатов, но прежде всего рассчитываем на самоокупаемость ресурса. Поэтому приглашаем рекламодателей, не чуждых культуре и с пониманием относящихся к её проблемам.
Наконец, совершенно ясно, что сетевая жизнь устремлена в будущее. Новое поколение, технологически продвинутое, сможет приобщиться к истокам в более привычном ракурсе. Не успевают читать, так пусть слушают. Важен результат.
Приглашая к участию на сайте www.audiolit.ru, его устроители прежде всего надеются на плодотворное сотрудничество, с оптимизмом глядят в будущее и уверены, что вместе возможно осилить любую дорогу, взять любую высоту и сломать любой барьер. Культура объединяет, а добровольный союз и есть подлинная свобода.
Фотография с сайта comments.ua
На правах рекламы
- Как петербургские блогеры отреагировали на обвинения в продажности
- Почему Павел Дуров пожертвовал «Википедии» миллион долларов?
- В России появится исламская социальная сеть
- Шутка об аресте Чубайса в Туле разлетелась по всему интернету
- Строитель из Белоруссии нашел особый подход к губернатору Петербурга
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
- К 2024 году в Петербурге не останется «замороженного» долгостроя. Так сказал Путин
- Петербуржцев стало на 6 тысяч меньше. Нас теперь 5 миллионов 378 тысяч
- Отказ Смольного от проекта «Мегалайна» лишил Петербург более чем 15 тысяч рабочих мест
- Смольный предпочел видеть в Горской яхт-центр, а не деревню айтишников
- Рынок IT-специалистов: вакансий все меньше, желающих все больше
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных