Литературный критик и обозреватель Online812 Виктор Топоров рассказал на своей страничке в Фейсбуке о встрече с новым министром культуры Владимиром Мединским (на фото). Правда, на тот момент Мединский был всего-навсего депутатом, и внешне ему ничто не сулило такого высокого поста.
«1 сентября у меня был на Пятом прямой эфир с Мединским: я его, естественно, всячески обижал, – пишет Виктор Топоров . – Интересно, что во время рекламной паузы Ника Стрижак сказала мне про него: А вот это наш следующий министр культуры. 1 сентября! А ведь с тех пор утекло немало политической воды разнообразного цвета».
Напомним, что прежде член Генерального совета «Единой России» и депутат Госдумы 4-го и 5-го созывов, всего два месяца – с ноября по декабрь 2011 года возглавлял думский комитет по культуре. Помимо этого 41-летний Мединский является профессором МГИМО и членом Союза писателей России. Его перу принадлежат такие произведения, как «Война. Мифы СССР. 1939-1945», «Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика до Петра», «О русском воровстве, особом пути и долготерпении», «О тяге русских к «сильной руке» и неспособности к демократии» и т.д.
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
- К 2024 году в Петербурге не останется «замороженного» долгостроя. Так сказал Путин
- Петербуржцев стало на 6 тысяч меньше. Нас теперь 5 миллионов 378 тысяч
- Отказ Смольного от проекта «Мегалайна» лишил Петербург более чем 15 тысяч рабочих мест
- Смольный предпочел видеть в Горской яхт-центр, а не деревню айтишников
- Рынок IT-специалистов: вакансий все меньше, желающих все больше
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных