В Петербурге может появиться музей «Зенита-84»
18/09/2012
Крытый манеж на улице Бутлерова скоро может сменить свой профиль. Сейчас там расквартирована СДЮШОР по футболу «Зенит», а в ближайшем будущем он может стать музеем ветеранов футбола. Проект постановления о присвоении имени Павла Садырина дворцу на улице Бутлерова в ЗакС внесла фракция «Единой России».
По словам бывшего сотрудника «Зенита» и друга Павла Садырина Вячеслава Волкова, после того как «профсоюзы превратили его в барахолку», комплекс будет передан в ведомство Академии имени Лесгафта. «Имя Садырина привлечет внимание инвесторов, – считает Волков. – Мы перекрасим манеж, сделаем там музей «Зенита-84». Выложим вещи чемпионов, фотографии, прочие раритеты».
По версии старого «зенитовца», манеж превратится в дом ветеранов футбола, где смогут собираться болельщики, будут проводиться церемонии. Прежде всего комплексом будет заниматься фонд «Зенит-84» и сборная ветеранов страны.
Фото lwagency.ru
- Игроки «Зенита» получали на больничном по 233 тысячи рублей в день
- Какие проблемы есть у команд, с которыми «Зенит» сразится в Лиге чемпионов
- Десять футболистов, которые могли бы усилить «Зенит»
- «Не думайте, он не ради денег поехал в Россию, как это может показаться»
- «В «Зените» теперь все решает не Миллер, а Спаллетти»
- Навальный объяснил, почему Путин ответил про дворец в Геленджике только через неделю
- Можно ли назвать смелым 74-летнего Жириновского, который сделать прививку от коронавируса
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Глава Метростроя: «Петербургу нужно еще 40 станций. Я уже не доживу»
- Можно ли делать кесарево сечение «по собственному желанию»?
- Как получилось, что Петербург перестал готовить фигуристов мирового уровня
- Навального действительно не хотят пускать в Россию или политик сгущает краски
- Полицейского, ударившего в живот женщину не хотят наказывать, чтобы показать — бить граждан на акциях протеста можно
Lentainform
