Журнал «Русский репортер» совместно с ВЦИОМ подготовил список 100 самых авторитетных людей России за последний год. В рейтинг вошли ученые, чиновники, учителя, бизнесмены, общественные деятели, деятели культуры, медики, деятели спорта, силовики и юристы.
В каждой из областей были выбраны по 10 человек (пять от ВЦИОма и пять от "Русского репортера"), ставших наиболее известными и влиятельными в период с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года, сообщает Лента.ру.
Наиболее значительным общественным деятелем по результатам исследования ВЦИОМ оказалась актриса и создатель благотворительного фонда помощи детям "Подари жизнь" Чулпан Хаматова.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Самым авторитетным учителем стал директор московского центра образования номер 109 Евгений Ямбург.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Ученым года стал астрофизик, академик РАН и директор Астрокосмического центра ФИАН Николай Кардашев.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Самым авторитетным врачом признан директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
В области спорта больше всех очков собрал главный тренер мужской сборной по волейболу Владимир Алекно.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Самым влиятельным юристом был назван президент адвокатской палаты Москвы Генри Резник.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
В сфере культуры на первом месте оказалась директор Пушкинского музея Ирина Антонова.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Самым популярным бизнесменом стал совладелец Mail.Ru Group и DST Global Юрий Мильнер.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Самым авторитетным чиновником признан президент Владимир Путин.

Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Наиболее известным силовиком – директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.
Кого назвали самыми авторитетными россиянами года
Фото khamatova.ru, forum.khamatova.ru, умная-школа.рф, ras.ru, medportal.ru, tt-ur.ru, media73.ru, forum-history.ru, computerra.ru, kremlin.ru, gosnews.ru
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни
