«Чтобы сделать событие, конечно, нужны маски, автоматы, лучшие сыщики и прочий набор фантиков»
История с уголовным делом в Комитете по энергетике напоминает сцену из одного американского триллера, где двое детективов и человек 10 спецназовцев стоят перед дверью квартиры, в которую им нужно попасть.
Спецназовцы в касках, с автоматами, с разбегу вышибают дверь. Один детектив поворачивается к другому и говорит: «Зачем они выломали дверь, если есть ключ?» Другой отвечает: «Они очень это любят, зачем портить им настроение?» Это ответ на вопрос, зачем из Москвы приехала такая представительная команда.
Никакого практического смысла привозить сюда автоматчиков ни в этом случае, ни в случае с Кумариным нет. Должны было приехать несколько следователей, их руководитель и быстро организовать работу. Но чтобы сделать событие, конечно, нужны маски, автоматы, лучшие сыщики и прочий набор фантиков. И тогда обыватель подумает: «силища-то какая!»
По документам это были трубы Челябинского трубопрокатного завода, который дал ответ следствию, что он ничего никому не поставлял, и с этого все началось. Но сами по себе эти истории с откатами – в порядке вещей. Это то же самое, как обсуждать, что какой-то чемпион попался на допинге. Все спортсмены, 100%, начиная с уровня мастера спорта принимают допинг.
Персонажи более высокого уровня в это дело, я думаю, не попадут. Как говорилось в уже советском фильме, памятник посадить нельзя. А Валентина Ивановна, как и министр обороны, – это памятники. Памятник можно передвинуть, или меньше цветов под него класть, но ни посадить, ни сказать про него плохо на официальном уровне нельзя. Однако получать в своей среде земнобогов ухмылки или соболезнования памятнику чрезвычайно некомфортно.
ранее:
«27-е отделение милиции – было адом»
Что за террористы нападают на Ленина
Почему НТВ-Петербург такое, какое есть
Недостаток советского патриотизма
Пером и шваброй
Раз Пушкин не писал «Муму», то памятник Дантесу – почему?
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
- В мире есть 35 стран, где вейпы запрещены. Скоро к ним может присоединиться и Россия
- Директор ФБР об успехах Китая в области технологий: «Сперва я думаю, вау, мы можем это сделать! А потом: боже, они тоже могут это сделать»
- Алеку Болдуину не удалось отвертеться от обвинения в убийстве: актеру грозит несколько лет тюрьмы
- Бот с искусственным интеллектом получил проходной балл на университетском экзамене в США
- Богатые снова плачут. Однажды утром Усэйн Болт обнаружил, что на его счете не 12 миллионов долларов, а 12 тысяч
- На восточных рубежах России белый медведь убил супружескую пару
- Можно ли посадить в тюрьму жену, если она не уберегла мужа от пьянства?
- Табу на упоминание имен российских ученых может остановить крупные научные исследования в Европе
- Злодей в Британии разбил машину, убил собаку хозяина, а отделался 2 годами заключения. Но видео погони потрясло всю страну