Бриджит Бардо объяснила, почему угрожала властям Франции переездом в Россию
14/01/2013
Брижит Бардо заявила в интервью швейцарской Le Matin, что не собирается покидать Францию, а ее угроза попросить предоставить ей российское гражданство - "лишь способ дать под зад французскому правительству, не отвечающему на мои обращения". По ее словам, такой метод уже дал результат: с ней наконец связались по вопросу о спасении двух слонов из лионского зоопарка.
Она подчеркнула, что еще неизвестно, действительно ли слоны больны туберкулезом, так как живущие в неволе слоны часто заражены туберкулезом, но болезнь у них не развивается; ее фонд требует провести дополнительную экспертизу. Она также обратилась за помощью к Швейцарии, чтобы найти для больных животных зоопарк, где бы их приняли и лечили, сообщает корреспондент.
Брижит Бардо назвала "дураками" всех тех, кто обвиняет ее в антисемитизме и исламофобии из-за ее деятельности по защите животных. "Я столь же яростно осуждаю корриду и искусственное откармливание гусей во Франции, и никто меня не называет из-за этого расисткой. Мне плевать, единственная моя политика – это защита животных", – сказала она в беседе с корреспондентом Виктором Фенгалем.
Она подчеркнула, что в плане отношения к животным итоги деятельности предыдущего правительства были "ужасными", но и новое правительство пока тоже ничего не делает. "Я возмущена и устала от этого. После всех лет борьбы, после невероятной работы, проделанной моим фондом, мне кажется, что положение животных нисколько не изменилось. Так дальше невозможно", – призналась Бардо.
inopressa.ru, фото brigittebardot519.typepad.com
- Что объединяет гражданина России Депардье с Энштейном, Гагариным, Джобсом и Гельманом?
- Какие вопросы паспорт Депардье вызывает у юристов и журналистов
- Как Никита Михалков предсказал приезд в Россию гражданина Депардье
- Никита Джигурда объяснил, почему ему предложили французское гражданство
- Западная пресса — о трех причинах недовольства россиян новым соотечественником Депардье
- Навальный объяснил, почему Путин ответил про дворец в Геленджике только через неделю
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Полицейского, ударившего в живот женщину не хотят наказывать, чтобы показать — бить граждан на акциях протеста можно
- Россияне обсуждают, зачем Путину аквадискотека во дворце Геленджика
- «Путин отрицает, что ему принадлежит дворец в Геленджике. Но кто поверит человеку, которому принадлежит вся Россия»
- «Главная угроза для Путина не на улицах. А в ближайшем окружении»
- Можно ли назвать смелым 74-летнего Жириновского, который сделать прививку от коронавируса
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
Lentainform
