В Петербурге, в выставочном центре «Ткачи» открылась скандальная выставка Марата Гельмана Ikons. Как и ожидалось, не обошлсь без провокаций.
Еще перед открытием в зал выставки зашли мужчина и женщина. Они хотели приклеить к работе Евгении Мальцевой «Троица» листовку со словами "От Березовского Гельману презент", а потом вручить Гельману веревочную петлю, пишет vchera.com.
Сотрудник охраны так быстро сорвал листок, что мало кто из посетителей успел прочитать содержание послания активистов. Провокаторы стремительно удалились из выставочного зала. Охрана их задерживать не стала, сообщает baltinfo.ru
Женщина, представилась Ириной Дудиной. "То, что делает Марат Гельман – это циничное глумление над нашей религией", - заявила она. "Скукотища", – прокомментировал vchera.com ситуацию ее спутник, не уточнив, что имел в виду. Очевидно, мужчина был расстроен тем, что ему не дали "повеселиться".

В Петербурге Марату Гельману принесли «презент от Березовского». Смотрите ФОТО
На пресс-конференции Марат Гельман признался, что устал от скандалов вокруг его Ikons. Ну а тот факт, что выставка несет за собой такой скандальный шлейф, он расценивает как прискорбный и больше даже для самого Петербурга, как Культурной столицы, и конечно, это минус Смольному, считает галерист, в Правительстве должен быть человек, ответственный за культуру и умеющий отстаивать свою позицию.

В Петербурге Марату Гельману принесли «презент от Березовского». Смотрите ФОТО
Кстати, Icons внимательно изучили сотрудники Федеральной Службы Безопасности. Они осмотрели работы, полистали каталоги, ничего скандального не нашли и даже предложили помощь организаторам в случаи необходимости.
Фото Замира УСМАНОВА
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты