В метрополитен начали пускать на ночные экскурсии
09/04/2013
«Каждый маршрут основан на достоверных исторических и технических фактах и источниках, согласован с квалифицированными специалистами, в том числе с пресс-службой метрополитена, разработан в соответствии с правилами безопасности», – сообщает в соцсети экскурсионное бюро.
В туннели участники экскурсии не спускаются. На первой экскурсии ночным гостям «Пушкинской» показали, как в это время работает станция, как выгружают жетоны из автоматов, выключают и включают эскалаторы и реставрируют лепнину вестибюля. За это двухчасовое удовольствие участникам пришлось выложить по 1 000 рублей с человека.
«Нам представилась возможность увидеть машинный зал и "сердце эскалатора", посмотреть работу людей, которые остаются "за кадром", но без которых работа метро невозможна, узнать много интересной информации и необычных фактов из истории метро. 3 часа пролетели незаметно» – описывает свои впечатления гостья метро Ольга Захаренкова.
В будущем организаторы планируют расширить географию ночных прогулок и проводить их один-два раза в месяц, в зависимости от количества желающих.
- В Красносельском районе собирают подписи против переноса сроков строительства метро
- Петербургские таксисты заговорили о регулярных домогательствах женщин-пассажиров
- Дадут ли Петербургу денег на метро до Пулкова
- По Неве пустят новые аквабусы, построенные в Ленобласти
- Какую компенсацию с 1 апреля будут получать пассажиры за травмы в общественном транспорте
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- В соцсетях фантазируют, какая «горячая» встреча ждет Навального в аэропорту
- Возвращение Навального обсмеяли в соцсетях
- Губернатор отчитал девушку, обругавшую работу местного здравоохранения. Достоин ли чиновник штрафа за оскорбления граждан
- Почему россияне верят, что наша элита втихаря вакцинируется западными препаратами, игнорируя родной «Спутник»
- Российские студенты — о том, как тяжело учиться в Оксфорде и Кембридже
- Навальный возвращается. Какой прием готовят ему российские власти
- Как вызвать у себя слезы?