Петербургское отделение Российского Красного Креста открыло единственный в России приют для жертв преступлений, связанных с использованием рабского труда. Официальная церемония открытия состоится в мае, но принимать постояльцев центр готов уже сейчас.
Убежище в центре города, рассчитанное на восемь человек, будет использоваться для временного пребывания пострадавших. Находиться здесь можно будет 3-4 недели. Помощь будут оказывать психологи, юристы, врачи и прочие специалисты. Адрес центра не разглашается — ведь в таком случае до жертв насилия легко можно будет добраться, а это им ни к чему. Жертвам рабского труда, обратившимся по телефону 717-35-31, после прохождения интервью будут лично сообщать адрес.
Как пояснила Online812 директор информационно-консультационного центра по миграционному законодательству петербургского отделения Российского Красного Креста Наталья Зайберт, приют рассчитан не только на мигрантов, столкнувшихся с жестоким обращением. На помощь могут рассчитывать и наши соотечественницы, попавшие в сексуальное рабство в других странах.
Аналогов центру в России на сегодняшний день нет. Нечто подобное существовало в Москве до 2009 года. Однако из-за проблем с финансированием приют был закрыт. Петербургское убежище будет финансироваться Красным Крестом. Городские власти пообещали помощь в форме сотрудничества с различными комитетами.
Фото province.ru
- Петербург заговорил по-таджикски и узбекски
- Горячая линия для мигрантов заработала пока только на бумаге
- Почему приезжие дерутся на улицах Петербурга
- Мусульманский совет старейшин в Петербурге соберется обсудить, как воспитывать молодежь
- Чиновники рассказали, как от введения школьной формы улучшится жизнь в стране
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего