Рамзан Кадыров решил поведать читателям своей страничке в Instagrm о скандалах на ЕГЭ в Чечне. Виновных в попытках списать экзамен оказалось двое — учительница и полицейский.
«До начала ЕГЭ я строго предупредил всех, что буду жестко контролировать соблюдение законности и прозрачности, – пишет Кадыров. – При этом я сказал, что нам не нужны дутые показатели и безграмотные выпускники с высокими баллами. Однако, не все поняли серьезность намерений. Выявлены два факта попытки оказания содействия в сдаче экзамена за деньги. Виновные установлены. Это учительница и сотрудник полиции. Ими занимаются соответствующие органы. На совещании сегодня я еще раз потребовал строгого соблюдения закона и справедливого подхода».
Напомним, что разговоры о списывании на Кавказе идут давно. Больше всего обвинений звучит в адрес Дагестана. В сети даже появляются видеоролики с экзаменов, хотя пользоваться в классах техникой категорически запрещается.
Фото kadyrov_95
- Кто в этом году получил 100 баллов за ЕГЭ
- В СПбГУ опечатывают кабины для курения
- «ЕГЭ призван уменьшить популяцию офисного планктона сомнительной квалификации»
- В Сети появился ролик, в котором видно, как дагестанские школьники «сдают» ЕГЭ. Смотрите ВИДЕО
- «Слив ЕГЭ нужен не только школьникам, но и самим школам, а также выгоден Министерству образования»
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего