Российский актер театра и кино Леонид Ярмольник недавно получил вид на жительство в Латвии. Об этом он сообщил в прямом эфире местного русскоязычного радио Baltkom.
Как напоминает РИА "Новости", с июля 2010 года в Латвии вступили в силу поправки к Закону об иммиграции, которые предоставляют право иностранцу претендовать на вид на жительство в Латвии, если он приобрел в стране недвижимость на сумму от 50 до 100 тысяч латов (от 100 до 200 тысяч долларов) либо зарегистрировал в стране фирму или внес на банковский счет в Латвии 200 тысяч латов (400 тысяч долларов).
Как сообщалось, в прошлом году Ярмольник также приобрел для своей семьи просторную квартиру в Италии. "Мы купили квартиры в Юрмале и Венеции, я очень люблю эти города. В Прибалтику ездим, как на дачу, а в Италию – на два – три дня. Но этого хватает, чтобы вернуться домой наполненными идеями и творческой энергией", – комментировала супруга актера Оксана.
- Финские гастроли Pussy Riot разозлили оппозиционеров: «Девушки сбежали из гостиницы, прихватив пакет с едой»
- Станислав Говорухин объяснил, почему больше не хочет снимать кино
- Почему адвокат певца Витаса боится, что его клиента могут арестовать
- Актера Андрея Панина все-таки убили
- Русский друг Депардье — о том, почему актеру близки его новые соотечественники
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего