Депутат Наримановского района Елисей Брянцев, находясь за рулем Mazda 6, совершил наезд на мужчину на дороге Ахтубинск – Баскунчак, после чего положил тело погибшего в салон автомобиля и скрылся с места происшествия, сообщили в СУ СК России по Астраханской области.
«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего депутата Наримановского района Елисея Брянцева, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ)», – сообщается на сайте ведомства.
По данным следствия, в ночь на 14 июня Брянцев, находясь за рулем автомобиля Mazda 6, двигался по автодороге Ахтубинск – Баскунчак. В 10 километрах от Ахтубинска он совершил наезд на неустановленного мужчину, который скончался на месте происшествия.
После ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии, однако вскоре был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград – Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района области.
«Решается вопрос об избрании в отношении Брянцева меры пресечения. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении.
Елена СИДОРЕНКО, vz.ru, фото rk.karelia.ru
- Госдума хочет запретить писать о личной жизни и родственниках депутатов и чиновников
- Вадим Тюльпанов отдохнул на Козлином острове
- У депутата при обыске отобрали нож, подаренный Путиным
- Экс-начальник охраны Ельцина рассказал, как спасал первого президента России от самоубийства
- Каспаров официально заявил, что не хочет возвращаться в Россию, потому что боится ареста
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
- В мире есть 35 стран, где вейпы запрещены. Скоро к ним может присоединиться и Россия
