Известная в прошлом тенниситка Навратилова объяснила, почему Путин поддерживает закон против пропаганды гомосексуализма
Известная теннисистка Мартина Навратилова в понедельник осудила российских парламентариев, единогласно принявших закон о запрете "пропаганды гомосексуализма" среди несовершеннолетних, сообщает корреспондент The Washington Blade - издания, которое называет себя "ведущий источник новостей для гей-сообщества в Америке".
"Как-то пугает, что люди могут иметь столь единодушное мнение на сей счет", – сказала Навратилова в интервью. "Это просто демонстрирует, какая это тоталитарная страна, поскольку можно выносить такие вещи на голосование".
Президент Путин заявил, что подпишет этот закон. Навратилова прокомментировала: "У меня такое ощущение, что Путин просто хочет пойти наперекор всему, что делает Запад. Если бы Запад плохо относился к геям, Путин ввел бы однополые браки, но, поскольку Запад относится к геям хорошо (или начинает относиться лучше), Путин бросается в противоположную сторону".
Навратилова одна из первых в профессиональных спортивных кругах открыто заявила о своей гомосексуальной ориентации, напоминает издание.
Как относится Навратилова к идее, что спортсменам следует бойкотировать Олимпиаду в Сочи? Она сказала, что Россию не следовало выбирать для проведения Олимпиады, но подчеркнула, что никогда не верила в эффективность бойкотов: "На мой взгляд, бойкот – в некотором роде бегство от проблемы".
inopressa.ru, фото ziuaonline.ro
- «Путин – не альфа-самец, а бета-самец, сумевший занять место альфа-самца»
- Обама и Путин не поделили бассейн на саммите G8 в Северной Ирландии
- Зачем американский миллиардер обвинил Путина в краже кольца
- Американская пресса — о дружбе Владимира Путина и актера Стивена Сигала
- Китайцы продают игрушечного Путина и Сталина: поиграть в вождя и гаранта можно за 100 долларов
- Западные СМИ связывают неуверенное выступление Путина на английском с последствиями болезни
- Как петербуржцы отнеслись к известию о разводе Путина
- Психотерапевты — о разводе Путина с женой
- Охрана Путина на саммите в Екатеринбурге выгнала с тренировки группу гребцов
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом