Самое популярное занятие у дачников – ждать гостей. Окрошка нарезана кубиками, бочонки для лото пересчитаны, квас и прочие напитки охлаждены, урожай из восьми первых клубничин собран и томится в холодильнике, к ветхой соломенной шляпе приделан красивый синий бант, и свежий загар жаждет одобрения.
С обаки готовят в саду совместный праздничный гимнастический этюд, скрытая драматургия которого такова: «Ко мне приедут!» – «Шиш тебе, ко мне!», и запальчиво клацают зубами якобы на мух.
Все анютины глазки, розы и петунии таращатся в сторону калитки, а хитрый вьюн тем временем стремится сигануть в открытый космос посредством телеантенны. Чтобы устроить там космическую телеконференцию в поисках соратников по оплетанию всего и вся.
Дача хороша тем, что до нее совсем не долетают политические интриги – то ли потому, что антенна занята плющом, то ли по какой другой причине. Народ поголовно не в курсе, что вообще происходит в транзитных зонах аэропортов. В этом залог душевного здоровья – вон с соседней дачи разлетается над миром «Каватина Людмилы» в исполнении негромкого, но отменно поставленного меццо-сопрано, вот справа внуки играют с дедушкой – Синей Бородой, и он не втюхивает им ключ от жуткого подземелья, а, напротив, привез из города радиоуправляемый автомобиль. Да и Синей Бородой его зовут только завистники и только потому, что у него было три жены.
Меня же крайне занимает тема пожирания улитками шток-роз. Поэтому по совету знакомого дачника посыпаю шток-розы красным перцем. А знакомый дачник-отпускник, который в обычное время является редактором новостной ленты и весьма политизирован, посыпает их горчицей. Вот, собственно, и все. Остальное – в телевизоре, удачного просмотра.
ранее:
«На базе отдыха на Вуоксе народ жестко делится на два клана...»
«Деньги, как известно, окрыляют человека. Получив гонорар, я распрямила плечи»
«Почему все-таки меня назвали командором...»
«Как-то обидно признавать свою психологическую зависимость от ноутбука...»
«Мой главный пункт многолетнего конфликта с мужчинами...»
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты