Депутаты от Партии пенсионеров предложили введение налога на родителей, который будет использоваться на содержание родителей-пенсионеров. 2% от заработной платы ежемесячно будет отчисляться в пользу престарелых родителей россиян, пишет Vchera.com.
Инициаторы законопроекта пока не представляют, как будет выглядеть конкретная схема передачи денег от детей к родителям, предполагается, что такая схема будет разработана правительством уже после принятия законопроекта. Возможно, эта ноша ляжет на плечи работодателей и пенсионного фонда: работодатель будет удерживать 2% от доходов своих работников и направлять их в пенсионный фонд, откуда деньги и будут распределяться по своим адресатам.
Законопроектом предусматриваются случаи, когда дети могут отказаться от содержания своих престарелых родителей: если мать или отец были лишены родительских прав, а также если не принимали участия в воспитании ребенка.
Инициаторы законопроекта от Партии пенисонеров отмечают, что такое нововведение может повысить доходы неработающих пенсионеров и решить проблемы современной пенсионной системы страны.
фото wikidigger.ru
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего