Депутат Государственной Думы и бывший профессиональный боксер заявил, что не понимает геев, которые требуют отмены закона о гей-пропаганде.
По словам Николая Валуева, закон выше всех Олимпийских комитетов, поэтому за гей-пропаганду на Олимпиаде в Сочи наказывать будут. Спортсмен не понимает призывы международного сообщества отказаться от применения закона о гей-пропаганде или хотя бы "заморозить" его на время провдения Олимпийских игр, сообщает Gayrussia.ru.
Валуев заявил, что "закон превыше любого Олимпийского комитета и поэтому он будет применяться к нарушителям в обязательном порядке".
Депутат удивляется: "Я не понимаю, что им нужно? Жить и заниматься тем, чем они хотят, не запрещают. Уголовной статьи за гомосексуализм, как в Советском Союзе, у нас нет".
Отметим, что спортсмен голосовал "за" принятие закона о гей-пропаганде. Валуев отметил, что "нынешний закон направлен прежде всего на то, чтобы никто публично не выпячивал свои сексуальные предпочтения".
Напоминаем, ранее Международный олимпийский комитет заявил, что росийское правительство дало обещание о неприменении закона о гей-пролпаганде к спортсменам, болельщикам, журналистам и официальным лицам.
Однако, позже, многие официальные лица РФ заявили об обратном, подчеркнув, что закон будет действовать, как и в обычное время.
фото gazeta.spb
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего