Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетив совещание на тему подготовки Сочи к Олимпиаде-2014 удивился, что городе "реально мало" туристов. Политик сравнивает число приезжих несколько лет назад и сегодня, поражаясь, как сократилось количество желающих отдохнуть в Сочи.
"Я вот посмотрел: в Сочи-то народу мало. Реально. По сравнению с тем, что я здесь видел год, два, три, четыре назад, туристов мало", – заявил Медведев, сообщает Newsru.com.
Анатолий Пахомов, мэр города Сочи, отметил, что, скорее всего, люди неохотно едут на курорт из-за реконструкции энергораспределительной сети, что доставляет жителям и гостям города массу неудобств: "Сегодня эти мероприятия, конечно, задерживают наши планы по благоустройству города, но надеемся их наверстать", – пообещал он.
Мэр города также отметил, что в последнее время туристы посещают Сочи только затем, чтобы посмотреть на строящиеся и уже готовые олимпийские объекты. Однако, увидев олимпийские достопримечательности, люди уезжают отдыхать в другие места. В то же время, согласно данным управления по курортному делу и туризму сочинской мэрии, загрузка санаториев и курортов города 100%-ая.
фото novostiukrainy.ru
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего
