18+

Украинской гимнастке вручили золото чемпионата мира под российский гимн

29/08/2013

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова выиграла упражнения с обручем на стартовавшем в Киеве чемпионате мира по художественной гимнастике. Однако организаторы турнира оказались не готовы к победе хозяйки, и на церемонии награждения по случаю поднятия украинского флага заиграл гимн России.

           Российский гимн играл несколько секунд и победительница даже пыталась под него петь, но затем на ее лице появилось недоумение, а публика начала свистеть. После неловкой паузы справедливость была восстановлена и зазвучал гимн Украины.

"Я уже увидела поднимающийся флаг, и лишь через пару мгновений поняла, что что-то пошло не так, – цитирует Ризатдинову Газета.Ru. – Меня это возмутило и даже немножко оскорбило. Тем более у себя дома. Что за дела вообще? Люди не привыкли к победам Украины – могу объяснить эту ситуацию только так. Все золото с собой обычно увозят россиянки, и их флаг поднимается куда чаще".              

newsru.com






  • Магазин квадроциклов: ATVARMOR.RU.