Конкурс инновационных проектов в сфере науки и высшего образования проводится уже в шестой раз. Организатором мероприятия является Комитет по науке и высшей школе. Всего в конrурсе принимали участие 126 претендентов, однако победителями стали только 24 участника.
Победителей выбирали по трем номинациям: "Лучшая инновационная идея", "Лучший инновационный продукт" и "Лучшее инновационное бизнес-предложение". Участие в конкурсе могли принимать как отдельные авторы, так и авторские коллективы: ВУЗы, научные организации, коммерческие и некоммерческие организации, занимающиеся научными исследованиями и разработками.
Награждать победителей будут в октябре 2013 года на VI Петербургском международном инновационном форуме, сообщается на сайте Правительства Петербурга.
Основными сферами, в которых победители предлагали свои инновационные идеи, были медицинские исследования, компьютерные разработки, безопасность горожан, нефтехимическая и другая промышленность, а также экология.
фото plainblog.ru
- Петербургский генетик пытается развеять миф о вредности ГМО в продуктах
- Старшеклассникам хотят отменить домашние задания
- Как депутаты предлагают наказывать отстающих студентов-бюджетников
- Подводные камни закона об образовании: пользу или вред принесет новый документ?
- На какие цели организации «Наши» Путин выделил 9 миллионов рублей
- Петербуржцам на стоит сильно жаловаться на отсутствие лекарств, потому что мы живем «в обстановке, «приближенной к боевой»
- Закончились чипы. Биометрический загранпаспорт перестали выдавать в Петербурге
- В Петербурге много вакансий и мало соискателей, даже на «работу мечты»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года