Компания Bloomberg, один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков, составила рейтинг самых полицейских государств в мире, согласно которому Россия оказалась на первом месте.
B loomberg посчитала количество стражей порядка, приходящихся на 100 тыс.человек в странах с населением не менее 5 млн. жителей. Таким образом отсеивались карликовые государства, результат в которых не соответствовал бы объективной картине.
При исследовании учитывались только официальные сотрудники государственных служб, занимающиеся предупреждением, выявлением и расследованием преступлений, задержанием подозреваемых и правонарушителей.
Компания использовала данные за три последних года.
В результате получилось, что в России соотношение полицейских и гражданского населения равно 564,6 что на 20% больше, чем в занимающей вторую строчку Турции.
Однако блоггеры усомнились в адекватности списка: соотношение гражданских и полицейских в Аргентине, стране с 42-миллионным населением, согласно данным "Википедии" составляет 558, но она даже не была упомянута в исследовании.
bloomberg.com, fritzmorgen.livejournal.com, фото windowsuser.livejournal.com
- Российские автозаки стали комфортнее
- ФСБ на Играх в Сочи будет следить за участниками и болельщиками «инвазивно и методично»
- Следствие выяснило, что у фигурантки «дела «Оборонсервиса» Васильевой плохо с художественным вкусом
- Тюремные записки Надежды Толоконниковой
- Наказание за оставление места ДТП хотят ужесточить
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты