Чем отличились дети Рамзана Кадырова
06/12/2013
В исламе хафиз – это мусульманин, причисляемый к духовному сословию ввиду знания всего Корана наизусть – всех 114 сур, из которых он состоит.
"Для него это было нелегкой задачей, потому что он еще не умел читать и писать на русском языке, но Адам с этим справился, хочу поблагодарить за это его учителей. По словам наших ученых алимов, Адам стал самым маленьким хафизом не только в нашей республике, но и во всей России", – рассказал Рамзан Кадыров, добавив, что на днях другой его сын, Эли, тоже порадует всех, став хафизом.
Год назад СМИ сообщили, что дочь Рамзана Кадырова Айшат выучила наизусть все суры Корана, что тоже дало право называть ее хафизом. В свои 14 лет она стала вторым хафизом в семье Кадыровых. Ранее экзамены международному жюри сдал племянник Кадырова – Хамзат, который сейчас руководит школой хафизов в селе Центорой, носящей имя своего отца Зелимхана Кадырова.
Младшая дочь главы Чечни семилетняя Хутмат Кадырова также является призером республиканского конкурса чтиц Корана и усердно занимается изучением священной книги мусульман. В прошлом году говорилось, что она уже выучила шесть из 30 джузов (разделов) Корана.
- Украинский ОМОН закидал митингующих яйцами, а российский собирается воевать «томатами»
- Активистки движения Femen демонстративно помочились на портреты президента Украины
- Чиновник Смольного назвал число мигрантов, необходимых экономике Петербурга
- Что писали на плакатах протестующие в Киеве
- Как блогер наблюдал за волнениями на майдане с верхушки новогодней елки
- Белковский считает, что ковид так всех достал, что даже европейцы готовы растоптать права человека
- Свежий опрос объясняет, почему все больше россиян не хотят видеть Путина президентом после 2024 года
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Жителей Покрова, где будет отбывать свой срок Навальный, назвали «убогими людьми из 90-х» за равнодушие к судьбе политика
- Что я увидела на собрании анонимных наркоманов, которых лечат по американской системе
- Земфира переживает горе: у нее умерла мама
- Чтобы не установили на Лубянке, это все равно будет памятник Путину
- Сломает ли Навального «красная» колония, где нельзя будет даже почесать нос без разрешения начальства
Lentainform


