На Ученом совете Санкт-Петербургского Государственного Университета подвели годовые итоги. Выяснилось, что в главном вузе города выросло число преподавателей, а у них в свою очередь, увеличилась зарплата.
Проректор СПбГУ Илья Дементьев сообщил, что доля научно-педагогического работников, работающих не менее, чем на полную ставку, в 2013 году увеличилась на 1 процент, а рост зарплаты составил 13,8 процентов — с 55 430 рублей в месяц в 2012 году, до 62 978 в прошлом.
Также проректор похвастался, что СПбГУ лидирует среди всех вузов России по количеству введенных в програму обучения своих собственных образовательных стандартов – 133.
Из планов на этот год стало известно, что в университете будут реализованы два новых научных мега-проекта: в области химии и психологии. Профессор Университета Вильгельма Лейбница (Ганновер, Германия) Детлеф Вернер Бахнеманн создаст в СПбГУ лабораторию «Фотоактивные нанокомпозитные материалы», а группа исследователей под руководством Елены Григоренко (Йельский университет) изучит влияние ранней депривации на психо-биологические показатели развития ребенка.
фото asiareport.ru
- Почему в вузах Африки, Турции и Китая учат лучше, чем в МГУ
- Руководство Петербургского госуниверситета будет увольнять преподавателей за болтливость
- Преподаватели МГУ пожаловались Путину на увольнения
- Каких исторических личностей хотят исключить из единого учебника по отечественной истории
- В петербургском Казачьем православном колледже учат делать маникюр и педикюр
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни