Любитель «пьяной» езды за рулем из Пермского края лишен водительского удостоверения на 106 ближайших лет. Такой информацией с журналистами поделился начальник отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Владимир Васенин. По его словам, огромный срок получился в результате суммирования нескольких решений суда. В последний раз в нетрезвом виде за рулем «героя» этой истории задержали в конце 2013 года.
Владимир Васенин заявил, что житель Пермского края стал своеобразным «рекордсменом» Российской Федерации по сроку лишения водительского удостоверения. Стоит отметить, что в России такие случаи происходят довольно часто. Правда, до сих пор водители лишались права управлять автомобилем максимум на 80 лет.
В ГИБДД пояснили, что теоретически по прошествии определенного времени гражданин, лишенный прав на такой длительный срок, имеет возможность вернуть их, подав апелляцию и просьбу сократить срок административного наказания. Впрочем, до сих пор таких прецедентов в нашей стране не было. Чаще всего эти люди просто продают свои машины или садятся за руль уже без прав, рискуя в очередной раз оказаться в зале суда.
carfor.ru, фото gorodkirov.ru
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных
- Вячеслав Володин спросил по-ленински: с кем вы, мастера культуры?
- Сергей Лавров: "Перебесятся наши западные партнеры"
- «Мы не можем забираться на броневик». Почему Яндекс не стал громко обозначать свою позицию в конфликте?
- Способен ли Абрамович остановить спецоперауию на Украине
- Международные санкции к Банку России означают финансовую войну с тяжелейшими последствиями для всех
- О чем Россия и Украина пытались договориться за столом переговоров?
- Как теперь будут летать по миру россияне. И главное - на чем?
- Что имел в виду Путин, отдавая приказ перевести силы сдерживания армии в особый режим несения боевого дежурства?
- Медведев: у России появилась возможность восстановить важные институты, типа смертной казни
