Блогер nemihail, находясь в отпуске за границей, распросил простых туристов из разных стран об их отношении к происходящему на Украине. Оказалось, что канадцы винят в происходящем исключительно Россию, американцы разбились на два лагеря, а немцы видят Украину как поле боя свердержав.
Как только все узнают, что я из России все разговоры разве что только об Украине. Послушав представителей из разных стран готов поделиться информацией.
Конечно начну с того, что почти все газеты которые читали мои соседи в аэропортах, самолётах и отелях были открыты на странице с картинками военных и с огромными надписями Укрэин. При чём Укрэин начинается с обложки и пестрит почти на каждой странице.
Разложу по странам, что говорят люди читающие эти газеты или случайно решившие со мной поговорить на эту тему. Я заранее прошу прощения за свой английский, его я практически не знаю, иногда в компании были люди помогающие мне понять, иногда я сам понимал и улавливал смысл слов.
1. Мнение канадцев, почти у всех оно одно (отель на Ямайке), мне сходу предъявляли следующее:
Вы русские в конец обнаглели, зачем вы напали на этот маленький но гордый народ Украины, зачем вы уничтожаете эту нацию? История вам этого не простит. Вы обязаны свергнуть своего Путина и вернуть Украине все завоеванные у неё земли.
Не один из представителей Канады так и не смог ответить, где находится Украина и для многих было сюрпризом узнать, что когда-то это была единая с Россией страна.
2. Американца на удивление имеют две точки зрения:
Одна полностью совпадает с мнением канадцев. Другая крайне позитивная по отношению к русским и Российской внешней политике, вероятно это связанно с желанием не ввязываться в споры находясь на отдыхе.
3. Мнение китайцев и Гонконгцев.
В газетах у этих представителей не так уж и много статей про Укрэин, но они есть. Говорить на эту тему с ними не не пришлось из-за языкового барьера, так как их английский я практически не понимал.
4. Мнение немцев отдыхавших в Индонезии:
Тут всё немного сложнее. Первое они категорически против видеть Украину в составе Европейского союза и с ужасом представляют себе этот факт. Но к России у них примерно такое же отношение, хотя в разговоре они очень приятные и вежливые. В конфликте усматривают интересы США, ЕС и РФ. При этом считают, что исходом событий должен стать мир в исходном состоянии, но с открытыми рынками для Европы. Россию считают виноватой в конфликте на ровне с США.
5. Мнение Индонезийцев
Малограмотные представители краем уха слышали про существование Украины, но исключительно после конфликта, что к чему даже не представляют. Люди с образованием из управленческой среды в курсе событий и считают, что в этом замешана Америка, которая разжигает конфликт.
- «Подобные «награждения» журналистов противоречат не букве, но духу Конституции»
- Новодворская заявила, что украинцы сочувствуют россиянам
- Названы имена россиян, участвовавших в одесских событиях 2 мая
- Почему немецкие бизнесмены вступились за Россию
- Министр культуры Мединский созывает оппозицию на Марш мира
- Обама предположил, что Путин получит Нобелевскую премию мира
- Госсекретарь США одобрил отъезд Дурова из России
- Какие компании пострадают от новых американских санкций против России
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
