Почему американцы отправили приемного сына обратно в Россию без денег
20/06/2014
Мальчика усыновили супруги Ниеланд Джон Луис и Ниеланд Анна Ребекка Воршов из штата Айова в 2006 году. Там он учился в местной школе, а затем приемная мама обучала его на дому. Позже ребенка отправили в социальный приют. Когда Ивану исполнилось 18 лет (а по американским законам совершеннолетие наступает в 21 год) родители предложили или взять кредит на обучение в колледже или вернуться в Россию. Так он оказался в Петрозаводске с российским паспортом в кармане. Как заявляет Иван, американского паспорта у него с собой нет, хотя приемные родители утверждают обратное.
По словам мальчика была договоренность, что на родине он проведет всего три месяца, а потом родители купят обратный билет. Но этого не произошло. И уже с осени прошлого года он бродяжничает и живет у случайных знакомых. Иван неоднократно звонил родителям и просил выслать деньги, но ему каждый раз отвечали отказом.
Как оказалось, хорошие отношения в семье не сложились. Родителям не нравились друзья-одноклассники Ивана и кроме этого, часто были ссоры и сын даже поднимал на них руку.
Вчера с Иваном встретился Павел Астахов, который уже ведет переговоры с американскими супругами о возвращении ребенка в семью. Сам мальчик заявил: "Я хочу вернуться обратно потому что практически всю жизнь провел там, привык ко всему, что там происходит, и в Америке мне будет легче освоиться, чем в России начинать все с чистого листа".
фото politikus.ru
- В УФМС рассказали, как у мигрантов меняется самосознание
- В разгар лета, крымский детей везут в Россию, чтобы учить патриотизму и военной службе
- Социологи выяснили, чего хочет российский средний класс
- Какая семья у нового президента Украины Петра Порошенко
- «Сухой» переносит производство самолетов из России в Китай
- Россияне обсуждают, зачем Путину аквадискотека во дворце Геленджика
- Что думают россияне про дворец Путина с личным казино и туалетными ершиками за 700 евро
- Почему Навальный даже после фильма о мега-дворце Путина не сможет завоевать доверия большинства россиян
- 26 дворцов Путина и Медведева. Полный список
- Путин предложил «еще поковыряться», чтобы узнать кто такие Катерина Тихонова и Мария Воронцова
- Путин окунулся в прорубь в синих трусах — в этом увидели вызов Навальному
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- Шендерович объяснил, почему «умное голосование» к которому призывает Навальный, ошибочная тактика
Lentainform
