Эксперты нашли множество аргументов против строительства моста через Керченский пролив
03/07/2014
По мнению экспертов, построить мост через Керченский пролив будет достаточно проблематично в связи с природными и ландшафтными особенностями данного региона. Примечательно, что передача, в которой эксперты высказали свои сомнения вышла на государственном телеканале Россия-24, а строить мост доверено государственной компании «Автодор».
Одной из проблем, которая может помешать строительству моста является неустойчивое дно — в Керченском проливе много ила и песка. Коренная глина, которая способна крепко держать сваи находится на глубине 50-60 метров, что сопоставимо с высотой собора Василия Блаженного.
- Помимо этого сваям могут угрожать опасность во время ледокола. Ширина отдельных льдин, приплывающих сюда весной из Азовского моря может достигать 10-и метров, а толщина 65-и сантиметров.
- Льдины, помимо всего прочего могут устроить затор, что станет большой проблемой для судоходства.
- Еще одной проблемой по мнению экспертов могут стать грязевые вулканы, расположенные в керченском проливе, а также оползни, которые случаются очень часто в данном регионе.
Фото: vkurse.ua
- Сломает ли Навального «красная» колония, где нельзя будет даже почесать нос без разрешения начальства
- Россияне оценили комичное возвращение российских дипломатов из КНДР на дрезине собственного изготовления
- В Петербурге дом запретили вводить в эксплуатацию из-за нехватки парковочных мест
- Чтобы не установили на Лубянке, это все равно будет памятник Путину
- Бывший врач «Бутырки» рассказал от чего умер Сергей Магнитский
- Ройзман объяснил, почему россияне перестали причислять себя к среднему классу
- Наш ответ американскому марсоходу — новая яхта Абрамовича, которой позавидуют даже арабские шейхи
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
Lentainform
