В интервью украинскому порталу lb.ua сын экс главы украинского президента отметил, что после того, как покинул Киев, он направился вначале в Крым, а уже после — переехал в Москву:
– Я уехал из Донецка 22 февраля, ближе к вечеру. Случилось это после того, как стало понятно, что для моей семьи большой риск нахождения в Донецке. Царило полное беззаконие. Моего сына, как мне стало известно из двух источников, собирались похитить из детского сада. Похитить для шантажа Президента. Естественно, сына мы из садика быстро забрали, сами собрались и выехали машиной: я, жена, двое наших детей. Мы направились в Крым, поскольку я посчитал, что для моей семьи там будет безопасно. Решение принималось очень быстро. Мы выехали за два часа буквально. А от Донецка до Крыма расстояние не так велико.
Следует напомнить, что в Крым изначально уехал и Янукович-старший. Однако, по словам Александра, ехали они порознь, и в Крыму не виделись:
– Наши пути с отцом не пересекались, и в Крыму с ним не виделись. Только созванивались по телефону.
В Крыму сын экс президента Украины пробыл более месяца, и сумел перебраться в Москву только тогда, когда не стало границы между Крымом и Россией.
– Из Крыма я уехал, потому что там тоже ситуация была нестабильная и я посчитал, что имея в России друзей, я лучше уеду в Москву, – объяснил он причины отъезда.
В настоящий момент Янукович-младший также живет в Москве. Имеет только украинский паспорт, но в то же время имеет право на работу и проживание.
Фото: egalite.com.ua
- Бывший посол США в СССР - о том, как можно было избежать ухудшения американо-российских отношений
- Кто по мнению депутатов Госдумы не должен называться наемником
- Почему оперная дива-единоросс Максакова критикует закон о гей- пропаганде
- Кадыров призвал Дещицу извиниться на коленях
- Глава МИД Лавров когда-то тоже использовал ненормативную лексику
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты