Если вдруг Россия откажется не только от западных продуктов, но и от легионеров из стран ЕС, то первым пострадает «Зенит», который останется без тренера.
Обезглавлен будет и московский «Спартак», только-только пригласивший швейцарца турецкого происхождения Мурата Якина. В случае отъезда футболистов из ЕС эти команды тоже окажутся в одинаковых условиях, потеряв по шесть человек. У «Зенита» это бельгийцы Ломбертс и Витсель, португальцы Данни и Нету, итальянец Кришито и словак Губочан.
Более ощутимо возможные санкции ударят по московскому «Динамо». Новые хозяева клуба, вознамерившиеся в этом сезоне выиграть чемпионат, только этим летом приобрели француза, голландца и болгарина, а приехавший на прошлой неделе из «Марселя» участник ЧМ-2014 в составе сборной Франции Вальбуэна стал уже девятым в команде игроком из ЕС. Удивительно, что больше их только у скромного во всех отношениях «Амкара». Но так уж исторически сложилось, что в Перми всегда играют недорогие футболисты из Восточной Европы, прежде всего из Болгарии и Польши. Зато дебютант премьер-лиги «Арсенал» может ничего не бояться – в тульской команде один легионер, да и тот из дружественной нам Черногории.

Кто из российских футбольных клубов пострадает, если запретят покупать легионеров из ЕС
- Против зенитовца Кержакова хотят возбудить уголовное дело
- Футбольная болельщица - о том, как полиция Казани заставляла раздеваться девушек перед входом на стадион
- Что писали немецкие и бразильские СМИ после разгрома Бразилии в полуфинале чемпионата мира
- Священник объяснил, почему он рад, что сборная России провалилась на чемпионате мира
- Впечатления петербуржца, который вернулся из поездки в Бразилию на чемпионат мира по футболу
- Олег Дерипаска: «Я считаю, колоссальной ошибкой будет уничтожить Украину»
- За езду без прав можно будет попасть в колонию и лишиться автомобиля
- Финны оценили. Клубники и черники в Карелии будет много и ягода будет вкуснее обычного
- Глава Нацразведки США считает, что картина для Украины остается "довольно мрачной"
- Нелегальная разведка есть только у России, - считает глава СВР Сергей Нарышкин
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Финский командующий заявил о готовности его армии воевать с Россией в случае нападения
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты