В Петербурге на прошлой неделе выбирали президента городской федерации хоккея. Причем интриги, как и в выборах губернатора, тоже не было абсолютно никакой. Валерия Ларкина выбрали на безальтернативной основе и проголосовали за него единогласно.
Спортивные федерации в городе возглавляют, как правило, либо высокие чиновники, способные «выбивать деньги», либо успешные бизнесмены, обеспечивающие финансирование из собственных средств. Прошлый президент федерации хоккея Петербурга был из чиновников. Виктор Евтухов был депутатом ЗакСа, потом сенатором, теперь заместитель министра промышленности. Но переехав в Москву, Евтухов отошел от городских хоккейных дел и в августе сам попросил об отставке.
В итоге 9 сентября общее собрание членов Федерации хоккея единогласно избрало своим президентом 54-летнего Валерия Ларькина. В его программе есть пункт, касающийся организации и проведения в Петербурге в 2016 году чемпионата мира по хоккею, но в основном речь идет о детском спорте, что объяснимо – сын нового президента занимается в городской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по хоккею с шайбой и играет за команду 2004 года рождения ХК «Питер».
Самое примечательное в назначение – место работы нового президента федерации. Валерий Ларькин – президент Ассоциации предприятий похоронной отрасли Северо-Западного региона.
Сергей ЛОПАТЕНОК
- Сколько стоит очередной поход СКА за Кубком Гагарина
- Хоккеист Овечкин опубликовал фотографию, которую оценили, как шпильку в адрес Украины
- Как финны отнеслись как тому, что клуб «Йокерит» будет играть в российской лиге
- Западные СМИ обвиняют тренера российских хоккеистов в мошенничестве
- Хоккейный клуб СКА утвердил проект новой тренировочной базы у Ледового дворца
- Жизнь "иноагентов" сделают в России такой же невыносимой, как "лишенцев" в эпоху Сталина
- Поменяйте слово «русский» на «блек пипл» или «еврей». Чем это отличается от расизма?
- Телефонные мошенники никуда не делись! Они уже украли у нас 3 с лишним миллиарда рублей
- Наследники российских вождей подрастают и занимают важные посты
- К 2024 году в Петербурге не останется «замороженного» долгостроя. Так сказал Путин
- Петербуржцев стало на 6 тысяч меньше. Нас теперь 5 миллионов 378 тысяч
- Отказ Смольного от проекта «Мегалайна» лишил Петербург более чем 15 тысяч рабочих мест
- Смольный предпочел видеть в Горской яхт-центр, а не деревню айтишников
- Рынок IT-специалистов: вакансий все меньше, желающих все больше
- Купить и продать валюту в России можно теперь только с существенными ограничениями. Рассказываем об основных