В Ку-клукс-клане объяснили, почему чернокожие и геи перестали быть для них врагами
11/11/2014
Данная инициатива была предложена одним из офицеров, отвечающих за рекрут «новобранцев», Джоном Абарром. Он намеревается организовать в штате Монтана новую группу под названием «Рыцари Скалистых гор». При этом ее участники откажутся от проявлений расизма, а также самосудов и сожжения крестов.
Новых кандидатов в «Рыцари» будут принимать без ограничений по расовой принадлежности, религиозным убеждениям или сексуальной ориентации. Но при этом группа сохранит верность традициям: униформа по-прежнему будет в обязательном порядке включать белые балахоны и капюшоны, сообщает The Independent.
По слова Абарра, раньше и он сам был убежденным расистом, но затем жизнь его свела с членами Национальной ассоциации по улучшению положения цветного населения (NAACP) и он изменил свои взгляды. Новою «целью» «Рыцарей» станет мировой порядок, который пытается навязать федеральное правительство.
Напомним, что Ку-клукс-клан — это ультраправая тайная организация в США, созданная сразу после окончания Гражданской войны в 1865 году. В основу движения легли националистические и расистские взгляды, а впоследствии еще и антикоммунистические.В пору расцвета численность ку-клукс-клана достигала 6 миллионов человек, сейчас, по разным оценкам, составляет от 5 до 8 тысяч.
Фото: rusnsn.info
- Навального судили под портретом палача и создателя ГУЛАГа Ягоды
- Пилот назвал Навального «каким-то клоуном из Берлина», из-за которого могли погибнуть пассажиров других самолетов
- Дудь считает, что российские власти вернули нам «лихие 90-е», проведя суд над Навальным прямо в отделении полиции
- Певца Газманова упрекают, что он «плевком» в Навального, позорит свои седины
- Почему задержание Навального в аэропорту — это очень плохое решение для российской власти
- Бузова и ее «поклонники» попытались испортить впечатление от возвращения Навального
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Как вызвать у себя слезы?
Lentainform
