Владелица люксового "Ягуара" задолжала 1 миллион рублей управляющей компании и лишилась роскошного автомобиля, который был арестован приставами, сообщает ФССП по Петербургу.
33-летняя жительница Пушкина, являясь владелицей коммерческих помещений, долгое время уклонялась от выплаты коммунальных платежей. Задолженность перед управляющей компанией составила почти 1 300 000 рублей. Руководство ООО "Полистрой" обратилось с иском в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга.
Женщина, узнав о возбуждении исполнительного производства, по-прежнему не предпринимала никаких действий для погашения задолженности. Судебный пристав изучил материальное положение должницы и выяснил, что она является владелицей сразу двух автомобилей "Ягуар".
Один из автомобилей судебный пристав обнаружил во дворе дома неплательщицы, за рулем находился ее муж. Он не стал препятствовать действиям пристава и автомобиль был арестован. Если в ближайшее время должница не оплатит коммунальные услуги, ее транспортное средство будет оценено и пущено с молотка в счет погашения задолженности.
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом