Студент, подозревемый в терроризме лежит в реанимации без сознания... прикованный наручниками
Задержанный в Москве, по подозрению в терроризме 24 ноября 22-летний Магомед Алиев был доставлен в ставропольское СИЗО в связи с расследованием уголовного дела о пособничестве терроризму. А 27-го ноября его доставили в тяжелом состоянии в ставропольскую больницу.
В больницу он попапал по версии следствия потому что нанес себе удар ручкой в область глаза. Позле в Сети появилось видео, где человек похожий на Алиева, делает соответствующие движения.
Медики констатировали повреждение мозжечка и других отделов мозга. Томограмму отправляли в Москву, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского — чтобы там дали консультацию по этому небывалому случаю. Операцию проводили нейрохирурги Шатохины, и провели ее, по оценке московских коллег, блестяще. Хотя правым глазом видеть Магомед уже не сможет, пишет novayagazeta.ru.

Студент, подозревемый в терроризме лежит в реанимации без сознания... прикованный наручниками
По словам сестры Алиева Джамили Ибрагимовой, сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний каждый день приходят в больницу и настаивают на переводе больного в тюремную больницу, хотя там нет необходимых условий.
- Врачи объясняют, что без нейрохирургии все их усилия пропадут и он умрет через три дня. В то же время в больнице на седьмом этаже есть палата с решетками на окнах, его можно перевести туда, – рассказала родственница mahachkala.bezformata.ru.
- Брат сейчас «лежит прикованный за руку и за ногу к кровати». «Медперсонал просит убрать хотя бы один наручник, чтобы не мешал ухаживать за больным, но охрана разрешает снимать его лишь на короткое время.
- «Отбывала я свой срок в мордовской ИК-2 в течение 2,5 лет...»
- Студентки разыграли полицию торчащей из багажника окровавленной рукой
- Почему в нашем обществе не принято говорить о домашнем насилии
- Прокурор «няш-мяш» тайно посетила Екатеринбург, чтобы обвенчаться
- Руководство МВД требует от своих подчиненных сделать «селфи» со своими матерями
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего