Студенты из России ответили украинцам: «Нам не стыдно за свою историю!»
02/02/2015
В «ответном слове» российские учащиеся высших учебных заведений заявили, что им не будет стыдно за свою историю.
Однако студенты уверены, что именно украинцы находятся в заблуждении относительно войны на Донбассе и действий России. Активисты заверили их, что «сказки про "Правый сектор", нацистов и бандеровцев», в которые украинцы призывали не верить, на самом деле – «не что иное, как суровая реальность», сообщеет newsru.com.
В частности, студент механико-технологического факультета КГТУ Алексей Дворовой предложил украинской молодежи ответить на вопрос: «Неужели жертвы Майдана, одесский , разбомбленные города Донбасса тоже являются сказкой?" "Это вы называете "информационным шумом"? Братья, задумайтесь», – призвал активист.
Именно об этом и говорили, в свою очередь, студенты из Украины. Они называли военный конфликт на территории их страны «гражданской войной», в которой активно участвуют и россияне. Обращаясь к своим сверстникам в России авторы ролика пытались убедить их в том, что транслируемое на телевидении и в СМИ информационное поле о ситуации на Украине не соответствует правде и является политической пропагандой, поверив которой люди привыкают ко лжи.
Обращение российских студентов появилось в сети 1 февраля.
Фото: telegraf.com.ua
- «Звонок Путина, который может уничтожить НАТО», вызвал шквал шуток в Рунете
- Депутат Яровая нашла «злой умысел» в российском образовании: иностранные языки и неправильная литература
- «Не смогла промолчать»: почему мать семерых детей подозревают в измене Родине
- Что нужно уметь, чтобы записать ребенка в хорошую школу
- Дмитрий Быков нашел способ, как Запад может «победить» Путина
- Наш ответ американскому марсоходу — новая яхта Абрамовича, которой позавидуют даже арабские шейхи
- 10 стран с самыми богатыми природными ресурсами
- Шнур - о главном откровении Путина на пресс-конференции
- Навальный объяснил, почему Путин ответил про дворец в Геленджике только через неделю
- Невзоров признался, что хотел бы задать неприятный для Путина вопрос, который давно назрел
- Белковский с помощью психоанализа понял, что Навального мучает одиночество
- Как прокуратура проверяет доходы государственных служащих
- Россияне посчитали неуместными шутки Рогозина про высадку американской «Настойчивости» на Марс