Мэр Мурманска Алексей Веллер обвинил ветерана флота Александра Крупку, в том, что тот занимается шантажом власти.
Реакция градоначальника последовала после того, как Крупка объявил голодовку из-за невнимания властей к аварийному состоянию своего жилья. Об этом сообщает Flashnord.
«Если называть вещи своими именами, то по сути дела, это шантаж власти. И я с большим сочувствием отношусь к таким людям, которые проживают в таких домах, но власть не может позволить себя шантажировать», — заявил журналистам мэр Мурманска.
Ветеран тралового флота объявил бессрочную голодовку 31 января. Крупка требует предоставить ему жилье, так как дом, где проживает пенсионер, является аварийным: в частности, недавно в квартире Крупки обрушился потолок. При этом чиновники по-прежнему считают практически сгнившее здание пригодным для жилья.
Уполномоченный по правам человека Мурманской области Александр Патрикеев назвал ситуацию «вопиющей».
- Чиновница из Вязьмы не пустила детей многодетной «шпионки» на новогоднюю елку
- Главу Петербургского избиркома уличили в элитном жилье, которое ему не по карману
- Во сколько вам обойдется обед в столовой Госдумы
- 10 самых влиятельных чиновников в 2014 году
- В Сети появился документ, в котором федеральный чиновник сам себе выписал из бюджета субсидию
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего
