В Сеть попало «богослужебное расписание» храма, расположенного при Мариинском дворце, в котором размещается петербургский ЗакС. Как оказалось, священнослужители не только проводят литургии, но и оказывают ряд дополнительных «услуг», в том числе — отпевание и освещение машин.
На расписание «работы» Храма Святого Николая Чудотворца при Мариинском дворце обратил вниманием замруководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев, выложивший снимок на своей странице в ФБ.
Как видно из «богослужебного расписания», каждый будний день депутаты петербургского ЗакСа могут посетить божественную литургию и помолиться.
Кроме регулярных богослужебный, как указано на объявлении, «дежурный священник» может совершить и различные требы именитых прихожан. А именно — крещение, венчание, освещение крестов, машин и квартир и даже отпевание.
«Быть отпетым (не мошенником, а покойником) в Законодательном Собрании – это, наверное, высший шик», – прокомментировала на своей странице своеобразный «прайс» главред «Новой газеты в Петербурге» Диана Качалова.
Фото: grad-petrov.ru
- Что думают о скандально прославившемся своими «нетрезвыми» селфи диаконе в епархии
- Священник, устроивший ДТП, считает себя собственным братом-близнецом
- Патриарх Кирилл объяснил, почему Малевич нарисовал «Черный квадрат»
- Зачем мусульмане лоббируют хиджабы в светских школах России
- Как участок для строительства «религиозного объекта», выставленный на торги, достался не тому
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего
