Забавная опечатка липецких чиновников привела к тому, что дети в 14 детских муниципальных детских садиках получат вместо «рыбы» – рабов.
Департамент образования администрации города разместил на сайте госзакупок заказ на поставку «рабов» в детские садика. Сумма, на которую планируется закупить «рабов» для дошколят, составляет 1,7 млн рублей.
Курьезом обернулись госзакупки в Липецке: чиновники заказали «рабов» для дошколят
Прочитав описание заказа становится понятно, что именно на самом деле хотели заказать для детей чиновники. В общей сложности, для муниципальных садиков должны закупить свыше 8 тонн «рабов» следующих видов: минтай свежемороженый, хек свежемороженый, горбуша свежемороженая, а также атлантическая или беломорская, или тихоокеанская сельдь.
Фото: znak.com
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
