С 16 по 20 марта в Санкт-Петербургском ТЮЗе им. А.А. Брянцева пройдет ХVI Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. В этом году юные актеры посвятят свое творчество годовщине Великой Победы.
В оргкомитет фестиваля поступило более 120-ти заявок от детских театральных коллективов России и зарубежья. Члены жюри во главе с народным артистом России Николаем Ивановым выбрали лучшие спектакли различных школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров. Эти постановки и составят фестивальную программу. В течение четырех дней на Малой сцене театра можно будет увидеть выступление коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Ижевска, Новосибирска, Тбилиси (Грузия), Нарвы (Эстония), Огре (Латвия), Хельсинки (Финляндия), Минска (Беларусь). Разнообразен и литературный материал, представленный участниками фестиваля, – от классики до современной драматургии. В этом году жюри рассмотрело как никогда много заявок со спектаклями на военную тематику. Это постановки по произведениям Б. Васильева, О. Берггольц, поэтов военных лет.
Фестиваль предоставляет уникальную возможность ребятам не только заявить о себе, но и познакомиться с достижениями своих сверстников, обменяться опытом в области театрального искусства и укрепить творческие связи.
В программе фестиваля – показы фестивальных спектаклей (с 16 по 19 марта, с 11.00 до 17.00 на Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева), ежедневные круглые столы, мастер-классы лучших педагогов фестиваля.
Церемония награждения лауреатов и участников фестиваля состоится 20 марта в 18.00 на Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева.
- Петербург в День Победы — самые заметные события праздничного дня
- По случаю чемпионства зенитовские легионеры распевали нецензурные песни, «прославляя» культурную столицу
- Что за санитарная угроза закрыла легендарный МДТ
- «Свершилось!» - у властей наконец-то дошли руки до автовладельцев, скрывающих номера на платных парковках
- Красивейшее историческое здание приходит в упадок на глазах чиновников, отвечающих за охрану памятников
- За окном лето, а городские чиновники не пускают петербуржцев гулять в парки
- Зачем петербургские депутаты раскрывают декларации о доходах, если можно этого не делать
- Петербургские власти «подсели» на белорусскую уборочную технику
- Кто виноват, что строительство новых станций метро в Петербурге «зависает»
- Кто может стать главным худруком БДТ, вместо уволенного Могучего