Крупнейший петербургский девелопер, Компания Л1, получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго корпуса ЖК «Граф Орлов». Ключи от квартир получат около 300 семей, а жилой фонд Петербурга увеличится почти на 16 тысяч квадратных метров.
Сейчас в Московском районе возводятся десятки жилых комплексов и отдельно стоящих домов. Несмотря на престижность этой территории, здесь почти в равных пропорциях строится жилье как бизнес-, комфорт-, так и экономкласса, что делает его доступным для людей с разным достатком.
Квартиры в Московском районе пользуются высоким спросом не только благодаря демократичным ценам, но и хорошо развитой инфраструктуре. Отсутствие дефицита школ, детских садов, медучреждений и крупных гипермаркетов, а также большое количество станций метро, близость аэропорта, выезда на КАД и удобный путь в центр города говорят в пользу этой территории.
Один из самых масштабных строительных проектов района — жилой комплекс «Граф Орлов» от Компании Л1. Он возводится недалеко от станции метро «Московская» и представляет собой двенадцать корпусов высотой от 7 до 18 этажей. Вниманию петербуржцев здесь представлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры, а также видовые апартаменты, из окон которых открываются панорамы исторического центра города и Пулковских высот. На внутренней территории будет выполнено озеленение, оборудованы места для активного и спокойного отдыха, откроются магазины, банки, салоны красоты, а также появится подземный отапливаемый паркинг, спуститься в который можно на лифте с любого этажа дома.
— Первый корпус ЖК «Граф Орлов» был сдан в эксплуатацию в конце 2014 года. Уже в начале апреля мы начнем выдавать ключи новоселам. Теперь настала очередь второго, — рассказывает руководитель Компании Л1 Павел Андреев. — Мы гордимся этим объектом, поскольку, во-первых, он относится к дефицитной категории бизнес-класса, а во-вторых, уникален по своему месторасположению, архитектуре и видовым характеристикам.
В ближайшее время будут сданы еще четыре корпуса ЖК «Граф Орлов», а также первая очередь другого крупного проекта в Московском районе от Компании Л1, комплекса комфорт-класса «Звездный». На обоих объектах сейчас работает госкомиссия.
Евгений Зайцев
на правах рекламы
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО