Экс-депутат Михаил Глущенко намерен в ближайшее время пролить свет на резонансное уголовное дело об убийстве Галины Старовойтовой. Он заключил со следствием сделку и намерен назвать заказчика преступления.
Как сообщил ТАСС адвокат Глущенко Александр Афанасьев, экс-депутат дает показания против бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), которого следствие рассматривает как одного из лидеров действовавшего в Петербурге так называемого тамбовского преступного сообщества.
Следует напомнить, что в апреле минувшего года Глущенко признался, что он был соучастником убийства Старовойтовой. Он даже рассказал следствию об организации и подготовке преступления. Соответствующие обвинения в покушении на Галину Старовойтову были предъявлены экс-депутату еще в ноябре 2013 года. Заказчиком преступления назвал Глущенко Юрий Колчин, которого ранее признали виновным в организации убийства.
Бывший депутат был взят под стражу в 2009 году. Тогда его обвиняли в вымогательстве денег у братьев Вячеслава и Сергея Шевченко. Экс-депутата также подозревали в причастности к убийству Вячеслава Шевченко, произошедшему на Кипре.
Депутата Галину Старовойтову застрелили в подъезде собственного дома на канале Грибоедова в ночь на 21 ноября 1998 года. Обвинительные приговоры были вынесены восьмерым участникам преступления. Трое из них были приговорены к лишению свободы на срок от 11 до 23,5 лет.
Фото: hro.org
- Таинственный свидетель рассказал новые подробности об убийстве Бориса Немцова
- За что выходцы с Кавказа угрожают журналистке «Эха Москвы»
- «Вежливые угонщики» вызвали хозяйке автомобиля такси и отправили домой
- Адвокат сахалинского губернатора пояснил, откуда у его клиента миллиард рублей
- «Двойной мотив»: в деле об убийстве Немцова появились заказчики, деньги, и остался «религиозный след»
- Зацелуют до смерти. Пропагандисты с российских телеканалов могут лишить Дональда Трампа шансов в президентской гонке
- Финны активно заказывают оскорбительные надписи на снарядах, предназначенных Украиной для отправки на фронт
- Градозащитники бьют тревогу — на Охтинском мысу, по остаткам средневековых крепостей, разъезжает тяжелая техника
- В феврале нас ожидают длинные выходные - спасибо праздникам
- Неспособность запоминать числа может быть ранним признаком слабоумия. Врачи учатся выявлять деменцию на ранних стадиях
- В Испании взят под стражу пенсионер, которого подозревают в связях с Россией и отправке зловредных писем чиновникам и дипломатам
- Российское "проклятье" H&M. Компания потеряла за день 8 процентов своей стоимости по результатам года
- Разбогатевший программист тратит 2 миллиона долларов в год, чтобы вернуть себе молодость, истязая себя процедурами
- Стрелки часов Судного дня встали еще ближе к полуночи. Ученые рассказали, сколько осталось человечеству до ядерной катастрофы
- Москвичи начнут строить в Петербурге «парк будущего» - инновационный центр ИТМО
