Известный телеведущий Михаил Шац встретил православного активиста Дмитрия Энтео в элитном ресторане в центре Москвы. По словам Шаца, несмотря на то, что сейчас пост, Энтео употреблял мясо и вино.
Неожиданная встреча произошла в ресторане «Хлеб и Вино», расположенного на Патриарших прудах. Шац был не столько удивлен самой встрече, сколько тем, что употреблял в пищу скандалист Энтео.
«В милом ресторанчике "Хлеб и Вино", что на Патриарших царит чистая, я бы сказал неразведенная , идиллия. Много народу. Яркие, хорошо одетые люди. Все столики заняты. Демократы, кремлевцы, нейтральная , ничем не запятнавшая себя публика. Шумно. В центре композиции, за столиком сидит с девушкой православный активист Энтео, заедая красное вино мясом. Пост. Стало ясно, почему к дверям МХАТа была брошена только свиная голова», – написал Шац на своей странице в Фейсбуке.
Следует напомнить, что активист Дмитрий Энтео известен своими скандальными акциями. Его соратники неоднократно срывали спектакли и концерты, «подрывающие» православные устои, устраивали беспорядки во время митингов ЛГБТ-меньшинств. Один из последних таких перфомансов — свиная голова, которую подбросили к зданию МХТ им. Чехова с надписью «Табаков». Таким образом активисты выразили свое отношение к худруку театра Олег Табакову, поддержавшему постановку «Тангейзера» в Новосибирском театре, вызвавшую общественный резонанс.
Фото: atheism.d3.ru
- Шутка «Фонтанки» про исчезнувшего ангела «оскорбила» верующих
- Православные активисты подложили Олегу Табакову «свинью»
- Почему шаман Коля перессорил петербургских депутатов
- Протоиерей Борис Пивоваров подробно объяснил суду, почему ему не нравится опера «Тангейзер»
- Режиссер Юрий Грымов запустил «православный интернет-поисковик»: он защитит от порносайтов и расскажет о вреде секса
- Петербургских депутатов нелегальный секс волнует меньше, чем сохранность городского имущества
- Почему лучшими петербургскими дворниками стали женщины, хотя занимаются уборкой в основном мужчины
- Петербуржцы больше не узнают в каких квартирах живут и на чем ездят депутаты
- Первый шампунь пошел
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом