Мой коллега и товарищ Николай Сванидзе написал открытое обращение к моему главному редактору Алексею Венедиктову, пишет на свой странице в Фейсбук журналист Ксения Ларина. По разным причинам на сайт ЭМ это обращение не попало.
Поскольку у Николая Сванидзе нет аккаунтов в социальных сетях, я предоставляю возможность вам ознакомиться с этим текстом, на мой взгляд, максимально корректным и точным, и ни в коей мере не нарушающим правила корпоративной этики.
Уважаемый Алексей Алексеевич!
На сайте "Эхо Москвы" размещено обращение Вашей помощницы Олеси Рябцевой к известному политическому деятелю.
Главное содержание этого обращения к человеку, который, помимо прочего, по возрасту годится Олесе Рябцевой в отцы, составляет его форма: на "ты", с демонстративным употреблением обсценной лексики.
Алексей Алексеевич, для меня очень интересно, важно Ваше отношение к происшедшему.
Этот мой интерес, как вы прекрасно понимаете, продиктован не любознательностью. Олеся Рябцева – моя студентка. Она, хотя и не защитила пока диплом, но прослушала курс обучения в Институте массмедиа РГГУ, которым я руковожу. Поэтому я несу определенную личную ответственность за профессионализм и публичную деятельность Вашей помощницы.
Но главное другое. Дело вообще не в Олесе Рябцевой.
И уж точно не в М.М. Касьянове, которому адресовано ее хамское послание.
Дело – в "Эхе Москвы", в эфире которого я выступаю долгие годы.
Алексей Алексеевич, репутация радиостанции "Эхо Москвы" давно перестала быть предметом беспокойства исключительно ее штатных сотрудников и руководства.
С уважением Н. Сванидзе
фото lenizdat.ru
- Борис Акунин объяснил, почему решил смотреть новости чаще
- Познер ответил на упреки Ганапольского
- Мария Арбатова и Андрей Лошак — о новом «шедевре» Аркадия Мамонтова «Содом»
- Как сотрудница федерального канала насмешила Захара Прилепина
- «Наибольший рейтинг сейчас имеют новости примитивные, напичканные незамысловатым и очень понятным враньем»
- В Петербурге фиксируют «стабилизацию» - усиленные меры по борьбе с гриппом и ковидом больше не действуют
- Петербуржцы лишились парков минимум на месяц
- Не все петербуржцы довольны, что Петербург начали отмывать раньше обычного из-за «сложной зимы»
- Осужден мошенник, который обманывал стариков с квартирами
- Как сотрудник госавтоинспекции спасал петербуржца, который шел в Петропавловскую крепость по тающему льду Невы
- Почему доходы петербургского бюджета рухнули на 56 процентов по сравнению с прошлым годом
- Синоптики предупредили о гололеде в Петербурге после "температурных перепадов" 14 марта
- Береговая зона Финского залива почернела после начала работ по сносу «Сестрорецкого курорта»
- Петербуржцы обсуждают новый способ ликвидации свисающих с крыш сосулек
- Впечатляющие очереди в Мурино замороженных горожан в ожидании автобусов